Resultado de licitación
ESCUELAS DAEM - MATERIALES DE REPARACION F 18288
Código c4f642a8-9307758 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.136.561
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA
RUT 777403729
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIRAS TUBO SANITARIO 40 | 2 Unidad | CLP 10.742 |
| TAPAS W.C. NORMAL (REDONDAS) | 18 Unidad | CLP 4.611 |
| SIFON RECTO DE URINARIO | 8 Unidad | CLP 9.398 |
| LLAVES ANGULARES | 28 Unidad | CLP 3.603 |
| CINTA DE TEFLON 3/4 50MTS | 5 Unidad | CLP 582 |
| SIKAFLEX BLANCA | 3 Unidad | CLP 12.894 |
| KIT INSTALACION W.C. | 12 Unidad | CLP 5.770 |
| SELLO ANTIFUGAS | 14 Unidad | CLP 864 |
| LLAVES TEMPORIZADAS DE LAVAMANOS | 14 Unidad | CLP 13.090 |
| CAÑERIA DE COBRE 1/2 | 2 Unidad | CLP 27.496 |
| PASTA DE SOLADAR 500G | 3 Unidad | CLP 7.671 |
| ESTAÑO 1/2 KILO | 6 Unidad | CLP 20.155 |
| CARTUCHOS DE GAS BUTANO 190 GR | 8 Unidad | CLP 2.560 |
| VINILIT PARA HUMEDAD | 14 Unidad | CLP 4.110 |
| PLIEGO LIJA 80 GR | 5 Unidad | CLP 504 |
| LLAVES TEMPORIZADAS | 8 Unidad | CLP 13.090 |
| UNION DE DESAGUE METALICA | 10 Unidad | CLP 4.542 |
| VALVULAS DE ESTANQUE (KIT) | 5 Unidad | CLP 7.611 |
| FLEXIBLES HI-HI | 10 Unidad | CLP 1.498 |
| CAÑERIA DE COBRE 3/4 | 1 Unidad | CLP 51.080 |
| LIJAS GR 80 METALICA | 5 Unidad | CLP 504 |
| SIFON RECTO | 7 Unidad | CLP 1.939 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.