Resultado de licitación
Insumos de Rehabilitaciòn
Código c4fbfad1-9251900 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE MARCHIGUE | Hospital de Marchigue · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.053.050
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
RUT 765703735
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO
RUT 97991235
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50 sobres (de 4) de electrodos para tens | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| Vendaje neuromuscular leukotape-K colores | 50 Rollo | CLP 11.825 |
| Cables de repuesto para Tens | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| Agujas para puncion seca de 0.30x30mm | 5 Caja | CLP 13.200 |
| Agujas para puncion secha de 0.30x60mm | 5 Caja | CLP 13.200 |
| Ventosas chinas para masajes | 2 Kit | CLP 11.900 |
| Orficast de 3 cmx3metros (Termoplastico en rollo) | 2 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.