Resultado de licitación
SUMINISTRO DE GUANTES POR 24 MESES
Código c5013a25-9503981 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLTO SPA | ALLTO
- Monto adjudicado
- CLP 38.169.800
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALLTO SPA | ALLTO
RUT 776873284
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ME08-0001 GUANTE ESTERIL HIPOALERG, LIBRE LATEX EST, 6 (PR) | 7300 Par | CLP 634 |
| ME08-0002 GUANTE ESTERIL HIPOALERG, LIBRE LATEX EST, 6 1/2 (PR) | 19000 Par | CLP 634 |
| ME08-0003 GUANTE ESTERIL HIPOALERG, LIBRE LATEX EST, 8 (PR) | 3600 Par | CLP 640 |
| ME08-0004 GUANTE ESTERIL HIPOALERG, LIBRE LATEX EST, 8 1/2 (PR) | 900 Par | CLP 640 |
| ME08-0005 GUANTE ESTERIL HIPOALERG, LIBRE LATEX EST,7 (PR) | 10200 Par | CLP 640 |
| ME08-0006 GUANTE ESTERIL HIPOALERG, LIBRE LATEX EST,7 1/2 (PR) | 9000 Par | CLP 640 |
| ME08-0007 GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N° 6 (PR) | 1200 Par | CLP 198 |
| ME08-0010 GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N° 7 1/2 (PR) | 12100 Par | CLP 210 |
| ME08-0018 GUANTE DE NITRILO LARGO ALTO RIESGO TALLA S CAJA CJX50(CJ) | 210 Caja | CLP 15.900 |
| ME08-0022 GUANTE DE LATEX PARA EXAMINACION TALLA M CJX100 (CJCI) | 70 Caja | CLP 2.100 |
| ME08-0023 GUANTE DE LATEX PARA EXAMINACION TALLA L CJX100 (CJCI) | 30 Caja | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.