Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN ESTANQUE ELEVADO EL TRANQUE V3.000m3 Y OBRAS ANEXAS - SMAPA”
Código c5024507-9615481 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ingenieria y Construccion MST sa | INGENIERIA Y CONSTRUCCION M.S.T. SpA
- Monto adjudicado
- CLF 71.560,21
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ingenieria y Construccion MST sa | INGENIERIA Y CONSTRUCCION M.S.T. SpA
RUT 78125200K
Pedro | Pedro
RUT 764773918
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de las obras que permitan ejecutar la construcción de un nuevo estanque del tipo elevado de hormigón armado de 3.000 m3 de capacidad y todas las obras anexas que se requieran para su correcta habilitación y puesta en marcha en el recinto. | 1 Global | CLF 71.560,21 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.