Resultado de licitación
MANTENCIÓN PRUEBA BOMBEO Y ANALISIS DE POZOS PENCO
Código c5052663-9161053 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIO-SUB AGUAS SUBTERRANEAS SPA | AGUASUB
- Monto adjudicado
- CLP 9.493.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIO-SUB AGUAS SUBTERRANEAS SPA | AGUASUB
RUT 775894113
mauricio claudio | AGUACONT
RUT 761927140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objetivo efectuar un estudio y servicio de análisis, pruebas de bombeo y mantención de los pozos ubicados dentro del sector rural de San José y el Villorrio en la comuna de Penco. Con la finalidad de obtener los resultado | 1 Global | CLP 9.493.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.