Resultado de licitación
PAC DE CAPATICACION AÑO 2024
Código c5073a96-9356206 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
- Monto adjudicado
- CLP 11.038.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Actualizacion en compras publicas, otorga cumplimiento a las directrices proporcionadas a entidades publicas a traves de instructivos presidenciales y otras entidades publicas de la administracion del Estado | 1 Unidad | CLP 3.489.000 |
| Promocion del Buen Trato Laboral en la Organizacion y Equipos de Trabajo, Cumplimiento de la mision y vision institucional mediante el desarrollo y fortalecimiento de conocimientos, aptitudes y habilidades generales y/o especificas de los funcionario | 1 Unidad | CLP 2.280.000 |
| Estrategias para la resolucion de conflictos, Cumplimiento de la mision y vision institucional mediante el desarrollo y fortalecimiento de conocimientos, aptitudes y habilidades generales y/o especificas de los funcionario | 1 Unidad | CLP 2.280.000 |
| Buenas prasticas de laboratorio, Formacion referente al conjunto de leyes y/o reglamentos que rigen normas, conductas, condiciones, procedimientos y limitaciones segun los criterios y lineamientos emanados de la autoridad | 1 Unidad | CLP 2.989.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.