Resultado de licitación
SERTRALINA 100 MG CMCM RECCP 1000019575
Código c509a24a-9345117 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 473.386.140
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
RUT 760700339
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INVERSIONES C & F SPA | Casa Matriz
RUT 768578915
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERTRALINA 100 MG CM/CM REC/CP; 100002264 | 12232200 Unidad | CLP 38,7 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.