Resultado de licitación
EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN PRECISA TIPO HEAVY DUTY
Código c50ad320-9162475 · SUBSECRETARIA DEL TRABAJO | SUBSECRETARIA DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
- Monto adjudicado
- CLP 49.419.731
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
EDAPI S.A. | EDAPI S.A.
RUT 855419009
INSTAPLAN S.A. | INSTAPLAN S.A.
RUT 77182790K
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
MEE S.A. | MEE S.A.
RUT 766096778
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria
RUT 774095667
Teknica Chile | Teknica Chile
RUT 967105406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición, instalación y puesta en marcha de dos (2) equipos de climatización precisa del tipo Heavy Duty para el datacenter institucional | 1 Unidad | CLP 49.419.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.