Resultado de licitación
CONFECCIÓN DE PLANOS DE ÁREA DE SSR
Código c50b67b7-9147636 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA INGENIERIA Y CONSTRUCCION JUAN ALBERT | BARINCO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 166.469.200
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARQUITECTURA INGENIERIA Y CONSTRUCCION JUAN ALBERT | BARINCO E.I.R.L.
RUT 760869996
Ingeniería Civil en obras civiles | Ingeland
RUT 760816345
Invar S.A. | Invar S.A.
RUT 965892702
JUST PARTNERS SPA | Just Partners
RUT 764992881
MORANDA SPA | MORANDA
RUT 771081991
SOCIEDAD DE CONSULTORES EN INNOVACION Y AUDITORIA DE OBRAS SPA | Piter
RUT 767774761
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFECCIÓN DE PLANOS DE ÁREA DE SERVICIO DE SERVICIOS SANITARIOS RURALES REGIÓN ARICA Y PARINACOTA | 1 Unidad | CLP 27.370.000 |
| CONFECCIÓN DE PLANOS DE ÁREA DE SERVICIO DE SERVICIOS SANITARIOS RURALES REGIÓN DE TARAPACÁ | 1 Unidad | CLP 27.370.000 |
| CONFECCIÓN DE PLANOS DE ÁREA DE SERVICIO DE SERVICIOS SANITARIOS RURALES REGIÓN DE ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 27.370.000 |
| CONFECCIÓN DE PLANOS DE ÁREA DE SERVICIO DE SERVICIOS SANITARIOS RURALES REGIÓN DE ATACAMA | 1 Unidad | CLP 27.370.000 |
| CONFECCIÓN DE PLANOS DE ÁREA DE SERVICIO DE SERVICIOS SANITARIOS RURALES REGIÓN DE VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 426.400 |
| CONFECCIÓN DE PLANOS DE ÁREA DE SERVICIO DE SERVICIOS SANITARIOS RURALES REGIÓN DE MAULE | 1 Unidad | CLP 426.400 |
| CONFECCIÓN DE PLANOS DE ÁREA DE SERVICIO DE SERVICIOS SANITARIOS RURALES REGIÓN DE ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 426.400 |
| CONFECCIÓN DE PLANOS DE ÁREA DE SERVICIO DE SERVICIOS SANITARIOS RURALES REGIÓN DEL BIOBÍO | 1 Unidad | CLP 9.960.000 |
| CONFECCIÓN DE PLANOS DE ÁREA DE SERVICIO DE SERVICIOS SANITARIOS RURALES REGIÓN DE LA ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 21.220.000 |
| CONFECCIÓN DE PLANOS DE ÁREA DE SERVICIO DE SERVICIOS SANITARIOS RURALES REGIÓN DE LOS RÍOS | 1 Unidad | CLP 5.440.000 |
| CONFECCIÓN DE PLANOS DE ÁREA DE SERVICIO DE SERVICIOS SANITARIOS RURALES REGIÓN DE LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 19.090.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.