Resultado de licitación
ADQ. SISTEMA TRANCK AND BALANCE HELIC. PREF. AEREA
Código c50b7080-9596773 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBERTO JAVIER RODRIGUEZ LAGO E.I.R.L. | Comercial Costa a Costa.EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 29.750.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALBERTO JAVIER RODRIGUEZ LAGO E.I.R.L. | Comercial Costa a Costa.EIRL
RUT 765121302
ECOCOPTER S A | EcoCopter
RUT 995155508
HELICOTRAIN SPA | Helicotrain SpA
RUT 76761747K
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
KITZEC SPA | KITZEC
RUT 771210767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SISTEMA TRACK AND BALANCE PARA HELICÓPTEROS DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA | 1 Unidad | CLP 29.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.