Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE REDUCTORES DE VELOCIDAD Y SEÑALÉTICA VIAL COMUNA DE FREIRE
Código c50f44f1-9542828 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 22.329.720
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.
RUT 772454821
JPC SOLUTION VIAL SPA | JPC SOLUTION VIAL SPA
RUT 781470082
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
MANTENCION Y SERVICIOS VIALES SPA | MSV SpA
RUT 779788814
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NORMALIZACIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE REDUCTORES DE VELOCIDAD Y SEÑALÉTICA VIAL, COMUNA DE FREIRE SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Global | CLP 22.329.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.