Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO LENTES OPTICOS PROGRAMA RESOLUCIÓN DE ESPECIALIDADES
Código c51052e6-9546891 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION
- Monto adjudicado
- CLP 8.180
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION
RUT 161675962
ÓPTICAS GLOBAL VISIÓN | GLOBAL VISION
RUT 768965285
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes Ópticos, cotizar por unidad valor neto, conforme a bases D.E. N° 1438 adjuntas en Anexo. | 1 Unidad | CLP 8.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.