Resultado de licitación
RECUPERACION PLAZA ARTURO ALDUNATE
Código c512548c-9510713 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAMILO ROGEL ALVARADO E.I.R.L. | Camilo Rogel Alvarado
- Monto adjudicado
- CLP 33.560.758
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CAMILO ROGEL ALVARADO E.I.R.L. | Camilo Rogel Alvarado
RUT 776684384
CONSTRUCTORA RUTA 7 SUR SPA | Ruta 7 Sur
RUT 777075284
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES CSMG SPA | CSMG
RUT 77752965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a Ilustre Municipalidad de Coyhaique, a través de la Secretaría de Planificación Comunal, llama a licitación pública para la ejecución del proyecto denominado: “RECUPERACIÓN PLAZA ARTURO ALDUNATE”, Código FNSP21-REP-0263., a objeto de seleccionar al prove | 1 Unidad | CLP 33.560.758 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.