Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN. DAT.
Código c512913a-9184968 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 20.659.401
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
MORES-CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LIMITADA | MORES CONSTRUCCIONES
RUT 77226142K
NELCO SPA | NELCO
RUT 77094046K
RLA EIRL | Rosa
RUT 765028140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARENA RUBIA. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 39 Metro Cúbico | CLP 25.210 |
| BASE ESTABILIZADA. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 72 Metro Cúbico | CLP 21.849 |
| GRAVILLA. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 39 Metro Cúbico | CLP 25.210 |
| CEMENTO SACO 25 KG. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 870 Unidad | CLP 2.985 |
| SIKA 3 ADITIVO ACELERANTE CONTROLADO TAMBOR 250 KG. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 4 Unidad | CLP 228.394 |
| POSTE PARA CERCOS REMACHADO EMPOTRADO CUADRADO 60MMX60MM DE 2,0MM ESPESOR X 3MTS DE ALTO VERDE. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 162 Unidad | CLP 22.424 |
| MALLA URBANA ACMAFOR 3D DE 4,50MM ESPESOR ALAMBRE X2,50M ANCHO X2,40M ALTO VERDE. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 162 Unidad | CLP 46.436 |
| PACK 200 FIJACIONES DOBLE CON PERFORACIONESREMACHE PARA CERCOS DE 5MM EN VERDE. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 5 Pack | CLP 57.983 |
| REMACHE DE ACERO INOXDABLE PARA FIJACION DE CERCO DE 4,80MM DIAMETROX21MM LARGO CON ALA DE 16MM EN VERDE. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 1000 Unidad | CLP 345 |
| PACK 10 TAPAS PARA POSTE EN PVC EMBUTIDA DE 60MMX60MM GRIS. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 17 Pack | CLP 3.815 |
| SOLERA TIPO A. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 70 Unidad | CLP 5.450 |
| PINO BRUTO 1X4" 3,20MTS. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 60 Unidad | CLP 1.760 |
| FIERRO HORMIGON ESTRIADO 10 MM A 630-420H TIRA 6 MTS. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 35 Unidad | CLP 3.782 |
| ELECTRODO 6011 3/32" 5 KG. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| DISCO DE CORTE METAL 4,5". (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 15 Unidad | CLP 390 |
| DISCO DE CORTE METAL 9". (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 7 Unidad | CLP 1.424 |
| CINTA DE PELIGRO 350 MTS. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 4 Unidad | CLP 6.586 |
| MALLA DE FAENA 1X45 MTS NARANJA. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 5 Unidad | CLP 6.586 |
| ESMALTE SINTETICO 1 GALON PROFESIONAL VERDE TREBOL BRILLANTE. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 5 Unidad | CLP 17.032 |
| BROCHA MULTIPROPOSITO 2". (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 8 Unidad | CLP 1.476 |
| AGUARRAS 1 LTS. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 5 Unidad | CLP 2.395 |
| MASCARA FOTOSENSIBLE PROFESIONAL STARFACE Myh 7355. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 26.445 |
| PLATACHO MAGNESIO DE 120 CM DE LARGO CON MANGO 180 CM EXTENDIBLE. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 420.116 |
| PLANA LENGÜETA ACERO. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 4 Unidad | CLP 1.988 |
| PLATACHO MADERA 14X30CM. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 4 Unidad | CLP 6.832 |
| COLETO SOLDAR DESCARNE. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 6.699 |
| LIENZA CARPINTERA POLIPROPILENO 100MTS. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 2.260 |
| MANGUERA NIVEL 12MMX20MTS. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 2 Unidad | CLP 7.721 |
| HUINCHA PARA MEDIR 10MTS. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 3 Unidad | CLP 5.439 |
| MALLA ACMA SOLDADA 2,6X5,0M C-139. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 4 Unidad | CLP 39.343 |
| REMACHADORA MANUAL PROFESIONAL. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 6.245 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE 2X3X3,20MTS. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 12 Unidad | CLP 1.930 |
| PINO BRUTO 2X2"X3,20MTS. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 11 Unidad | CLP 1.760 |
| CLAVO CORRIENTE 2 1/2" 1 KG. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 3 Unidad | CLP 1.930 |
| CLAVO CORRIENTE 4", BOLSA 1 KG. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 3 Unidad | CLP 1.930 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 15MM 1,22X2,44. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 4 Unidad | CLP 17.032 |
| BROCA METAL COBALTO 5,0MM. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 15 Unidad | CLP 2.015 |
| BROCA METAL COBALTO 10MM. (SEGÚN INFORME ADJUNTO) | 7 Unidad | CLP 7.449 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.