Resultado de licitación
S242 SEP ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS PARA COLEGIO ALONSO DE ERCILLA (ORD N°99)
Código c51583e1-9397915 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALMACÉN TECNOLÓGICO LIMITADA | IT SHOP LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.997.340
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALMACÉN TECNOLÓGICO LIMITADA | IT SHOP LTDA
RUT 775953217
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO
RUT 768115664
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S242 SEP ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS PARA COLEGIO ALONSO DE ERCILLA (ORD N°99) | 1 Global | CLP 1.997.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.