Resultado de licitación
ELÉCTRICOS
Código c515cdfb-9159858 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 2.233.250
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
ELECTROIMPERIAL SPA | ELECTROIMPERIAL
RUT 776918296
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MARÍA ANGÉLICA PÉREZ ALVIAL | Maria Pérez Alvial
RUT 102741722
VALERIA ESTER NAHUEL CARINAO | VALERIA ESTER
RUT 193059678
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENCHUFE TRIPLE EMBUTIDO (SP.501) | 20 Unidad | CLP 3.987 |
| CANALETAS PVC LEGRAND DE 50X100 (SP.501) | 15 Unidad | CLP 18.974 |
| CAJAS CHUQUI SOBREPUESTO PVC (SP.501) | 22 Unidad | CLP 854 |
| TORNILLO TIPO ROSCA LATA (SP.501) | 100 Unidad | CLP 25 |
| TARUGOS 6 MM (SP.501) | 100 Unidad | CLP 35 |
| METRO CABLE EVAL FLEX 2,5 ROJO (SP.501) | 70 Metro Lineal | CLP 395 |
| METRO CABLE EVA FLEX 2,5 BLANCO (SP.501) | 70 Metro Lineal | CLP 395 |
| CABLE EVA FLEX 2,5 VERDE (SP.501) | 70 Metro Lineal | CLP 395 |
| HUINCHA AISLADORA GRANDE (SP.501) | 4 Unidad | CLP 1.650 |
| CONECTORES DE UNIÓN 12 SALIDAS (SP.501) | 30 Unidad | CLP 874 |
| PORTA BASTIDOR PARA BANDEJA 50X100 UNIVERSAL (SP.501) | 20 Unidad | CLP 3.652 |
| TUBOS SILICONA 11 FC (SP.501) | 4 Unidad | CLP 3.967 |
| FOCOS LED 100 WATT POWER PRO O EQUIVALENTE (SP.503) | 8 Unidad | CLP 65.364 |
| REGLETA DE CONEXIÓN GRANDE 12 SALIDAS (SP.503) | 4 Unidad | CLP 1.875 |
| HUINCHA AISLADORA (SP.503) | 2 Unidad | CLP 1.650 |
| FOCOS LED 200 WATT POWER PRO O EQUIVALENTE (SP.504) | 4 Unidad | CLP 74.634 |
| REGLETA CONEXIÓN GRANDE 12 SALIDAS 12 MM (SP.504) | 4 Unidad | CLP 1.740 |
| CAJA EMPALME STANDARD (SP.504) | 1 Unidad | CLP 18.564 |
| AUTOMÁTICO DE 16 AMPERES SP.504) | 4 Unidad | CLP 1.850 |
| ALDABA MEDIANA (SP.504) | 1 Unidad | CLP 3.987 |
| CANDADO MEDIANO (SP.504) | 1 Unidad | CLP 4.632 |
| METROS CABLE SUPERFLEX Nº12 (SP.504) | 80 Metro Lineal | CLP 674 |
| CONECTOR DE UNIÓN (SP.504) | 10 Unidad | CLP 147 |
| HUINCHA AISLADORA GRANDE (SP.504) | 4 Unidad | CLP 1.650 |
| CABLE PREMSAMBLADO 2 X 16 (SP.581) | 160 Metro Lineal | CLP 874 |
| PRENSA DE RETENCIÓN METÁLICA GRANDE PARA PREENSAMBLADO (SP.581) | 10 Unidad | CLP 6.954 |
| PRENSA DE RETENCIÓN DENTADA GRANDE PARA PREENSABLADO (SP.581) | 10 Unidad | CLP 3.214 |
| SOPORTE DE REMATE ACERO GALVANIZADO (SP.581) | 8 Unidad | CLP 2.964 |
| SOPORTE DE PASO (SP.581) | 6 Unidad | CLP 3.756 |
| PERNOS DE MEDIA X 8 PULGADAS (SP.581) | 12 Unidad | CLP 1.478 |
| GOLILLAS PLANAS (SP.581) | 16 Unidad | CLP 285 |
| GOLILLAS DE PRESIÓN (SP.581) | 16 Unidad | CLP 195 |
| AISLADOR DE LOZA GRANDE (SP.581) | 5 Unidad | CLP 589 |
| LUMINARIA ALUMBRADO PUBLICO LED 75 WATT (SP.581) | 5 Unidad | CLP 69.578 |
| TABLERO METÁLICO DE 300X 200X200 (SP.504) | 1 Unidad | CLP 39.634 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.