Resultado de licitación
Mejoramiento Plazas Quiapo y Subercaseaux
Código c518712e-9418221 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cobrexchile | Cobrexchile
- Monto adjudicado
- CLP 130.854.733
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Cobrexchile | Cobrexchile
RUT 766287085
CONSTRUCCION Y DISENO J & C LIMITADA | J & C Construccion
RUT 760496499
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
Juan Carlos | GB Ingenieria
RUT 76881886K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera el mejoramiento de la Plaza Quiapo, ubicada en calle Quiapo con calle Armando Lira, y la Plaza Subercaseaux, ubicada en calle Pedro Subercaseaux con calle Rebeca Matta, ambas pertenecientes a la UV4 de la comuna. | 1 Global | CLP 130.854.733 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.