← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLINICOS PARA TRASLADO DE PACIENTES - SAMU ACONCAGUA

Código c5195149-9377256 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | Servicio de Salud Aconcagua · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ

Monto adjudicado
CLP 39.228.900
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.

RUT 896185004

Ganador

IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.

RUT 765063817

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.

RUT 797744905

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CÁNULA MAYO 00, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.50 UnidadCLP 250
CÁNULA MAYO 000, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.50 UnidadCLP 250
CÁNULA MAYO 4, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.100 UnidadCLP 270
CONDUCTOR TUBO ENDOTRAQUEAL O ESTILETE 12 FR, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.200 UnidadCLP 2.545
CONDUCTOR TUBO ENDOTRAQUEAL O ESTILETE 14 FR, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.200 UnidadCLP 1.400
SET NEBULIZADOR PEDIÁTRICO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.100 UnidadCLP 590
SONDA NASOGÁSTRICA 6 FR, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.100 UnidadCLP 200
SONDA NASOGÁSTRICA 8 FR, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.50 UnidadCLP 190
SONDA NASOGÁSTRICA 10 FR, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.100 UnidadCLP 190
SONDA NASOGÁSTRICA 16 FR, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.100 UnidadCLP 190
MASCARILLA LARÍNGEA SUPREME 4, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.50 UnidadCLP 12.200
BRANULAS 16G X 32 MM, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.2400 UnidadCLP 640
BRANULAS 18G X 32 MM, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.1200 UnidadCLP 640
BRANULAS 20G X 32MM, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.2400 UnidadCLP 640
JERINGAS DE 5 ML LUER SLIP, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.4000 UnidadCLP 30
MANTAS TÉRMICAS, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.1000 UnidadCLP 899
APÓSITOS 30X40 CM, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.3000 UnidadCLP 580
TORNIQUETES, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.15 UnidadCLP 40.000
CIRCUITO VENTILACIÓN MECÁNICA ADULTO/PEDIÁTRICO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.150 UnidadCLP 69.000
PARCHES ZOLL ADULTO, VIGENCIA 12 MESES, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.150 UnidadCLP 133.500
KIT DE PARTO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.6 UnidadCLP 12.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c5195149-9377256? | GanaLicitaciones.cl