Resultado de licitación
Servicio de mantención y recarga de extintores
Código c51bf00a-9668260 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALFREDO ALIRO GONZÁLEZ STERN | AUSTRALEX EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 12.538.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALFREDO ALIRO GONZÁLEZ STERN | AUSTRALEX EXTINTORES
RUT 62157887
Consultores de Ingenieria APROCIN Ltda | Consultores de Ingenieria APROCIN Ltda
RUT 761956248
PEDRO ALIRO SANCHEZ BARRIA Y CIA LTDA | SERVINAUT SPA
RUT 774840109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantención, recarga, y pruebas hidrostáticas extintores de incendio (costo 4 años) | 1 Unidad | CLP 12.538.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.