Resultado de licitación
DESAROLLO GESTION Y EJEC. LAS ING DE DETALLE IMIV
Código c522e595-9501489 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | DIVBIE - Jefatura Administración del Patrimonio · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARMEN GLORIA SIMPSON ÁLVAREZ | CARMEN GLORIA SIMPSON ALVAREZ
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.042
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARMEN GLORIA SIMPSON ÁLVAREZ | CARMEN GLORIA SIMPSON ALVAREZ
RUT 87740293
GreenBIM7D | GreenBIM7D
RUT 765285291
STAM INGENIERÍA SPA | STAM SpA
RUT 773996644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESARROLLAR, GESTIONAR Y EJECUTAR LAS INGENIERÍAS DE DETALLE DEL INFORME DE MITIGACIÓN DE IMPACTO VIAL (IMIV), APLICABLES AL PROYECTO, DENOMINADO "HOSPEDERÍA MAGALLANES", COMUNA DE PUNTA ARENAS, REGIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA”. | 1 Global | CLP 12.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.