Resultado de licitación
Material deportivo Esc. Rep. de Polonia
Código c523418c-9103703 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
- Monto adjudicado
- CLP 1.961.100
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
JIMMY EXEQUIEL CIFUENTES MUÑOZ | EXESPORT
RUT 175771352
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de Handbol Nº2. Tipo: Balón DRB PRO Nº2. | 10 Unidad | CLP 19.000 |
| Silbato con cordon, color negro. Tipo: Fox 40 Classic official 115 DB. | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Aguja metálica blíster 3 unidades. | 4 Unidad | CLP 1.900 |
| Balón de básquetbol Nº7 color naranja – Goma. Tipo: Molten BG 2000/GR7. | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Bolso balonero de capacidad para 15 balones. Tipo: Cafú Carryball. | 4 Unidad | CLP 17.500 |
| Balón de esponja Handbol 6” (15 CM) Amarillo/Azul. | 15 Unidad | CLP 7.500 |
| Balón de Handbol Nº1. Tipo: Balón DRB PRO Nº1. | 10 Unidad | CLP 19.000 |
| Balón de fútbol Nº5. Tipo: Balón Nº 5 Mitre Impel Max. | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| Balón de Futsal. Tipo: Balón Futsal Mitre Tensión - tecnología Hyper Seam. | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| Conos numerados 0 al 9. Set de 10 unidades. | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| Conos con símbolos aritméticos. Set de 5 unidades. | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| Conos lentejas. Set 50 unidades. | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| Escala de velocidad 8 metros- 17 peldaños. | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| Cronómetro 30 memorias. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Martillo iniciación 500 gm. | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Cajón pliométrico 50x 60x 70cm. Color negro. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Discos de fierro 3 kg. | 8 Unidad | CLP 8.900 |
| Red de básquetbol tricolor. | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| Set de Badminton 4 raquetas + 2 plumillas + soporte y red. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Plumilla de Bádminton 3 unidades Tipo: Sufix SE Nylon. | 4 Unidad | CLP 2.500 |
| Carro porta balones. Capacidad: 25-30 balones. Medidas:64x 64x 100 cm. Cuerpo: Aluminio. Debe incluir ruedas para traslado. | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| Pelotas de taca taca color blanco. | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| Pelotas de tenis tamaño: 65mm. Peso 42 a 46 Gramos | 6 Unidad | CLP 1.900 |
| Arco de baby fútbol desarmable. Medidas: 3,0 x 2,0 mt. | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| Red de baby fútbol/handbol/ futsal. Medidas: 3x2 mt. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Bombín pie con acumulador y marcador de presión. Sostenedor de pie lateral. Altura 55 cm. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| Balón de voleibol Nº5. Tipo: Molten V5M-1500. | 5 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.