Resultado de licitación
RESTAURACIÓN Y MONTAJE DEL MONUMENTO DE PEDRO DE VALDIVIA CONCEPCIÓN. 3er. Llamado
Código c523f8d9-9608103 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó COPSUS SPA | Copsus Spa
- Monto adjudicado
- CLP 50.420.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COPSUS SPA | Copsus Spa
RUT 779824012
FERNANDO EDUARDO PARRA CARRILLO | FPmantenciones
RUT 151918662
JOAQUÍN ANTONIO MIRAUDA PERALTA | Joaquin Antonio Mirauda Peralta
RUT 93686136
LUIS ALEJANDRO MONTES BECKER | luis alejandro montes becker
RUT 66239853
MAESTRANZA NAVIERA SAN VICENTE SPA | Maestranza Naviera San Vicente
RUT 779567249
PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
RUT 768162409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la restauración integral del Monumento a Pedro de Valdivia, ubicado en la Plaza de la Independencia, en la intersección de las calles Barros Arana y Aníbal Pinto, en la ciudad de Concepción. La intervención considera la restauración | 1 Unidad | CLP 50.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.