Resultado de licitación
TRANSFERENCIA OPORTUNIDAD DE ACCESO AL APRENDIZAJE PARA TODOS LICEO SAN NICOLÁS
Código c5241df3-9173434 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALEJANDRO RIQUELME TORRES | Transportes RT Bus Turismo
- Monto adjudicado
- CLP 151.270.500
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CARLOS ALEJANDRO RIQUELME TORRES | Transportes RT Bus Turismo
RUT 205010386
Ingrid Karina | Ingrid Karina
RUT 768440158
LUIS ALBERTO REYES VÁSQUEZ | Luis Alberto
RUT 99954264
MARÍA DEL CARMEN ÁVILA NORAMBUENA | Ladiversionena
RUT 93423860
MAURICIO ULISES NUNEZ MELO | MAURICIO ULISES NUNEZ MELO
RUT 133781811
MOVIMIENTO DE TIERRA FRANCISCO MORENO LIMITADA | MORENO LTDA
RUT 776019461
SEBASTIÁN DEL CARMEN CARO DURÁN | Sebastián del Carmen
RUT 125516327
SERGIO ARMANDO LOYOLA PARRA | sergio armando
RUT 170618173
SERGIO ARTURO NÚÑEZ VEGA | Pullmanmar
RUT 64275216
TRANSPORTES SAAVEDRA E HIJOS LIMITADA | BUSES JOTAESE
RUT 769179313
TRANSPORTES Y TURISMO REYES SPA | TRANSPORTES Y TURISMO REYES SPA
RUT 768033846
VÍCTOR JAIME ESPINOZA VÁSQUEZ | vicsatur
RUT 65630931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°1: CHILLAN; PUELCHOTECA CON COVADONGA – ALONSO DE ERCILLA – BARROS ARANA – AVENIDA ARGENTINA – AVENIDA COLLIN – RUIZ DE GAMBOA – SEPULVEDA BUSTOS – ORO VERDE – LICEO SAN NICOLAS (BUS 44 ASIENTOS O MÁS) | 1 Global | CLP 100.000 |
| RECORRIDO N°2: CHILLAN VIEJO; VILLA DIEGO PORTALES – PAULA JARA QUEMADA – LUIS ARELLANO – CONDE DE MAULE - ANGEL PARRA – PLAZA CHILLAN VIEJO – O´HIGGINS – PLAZA VICTORIA MAIPON – SEPULVEDA BUSTOS - ORO VERDE – LICEO SAN NICOLAS (BUS 44 ASIENTOS O MÁS) | 1 Global | CLP 1.900 |
| RECORRIDO N°3: PUENTE ÑUBLE INTERIOR - AVDA PTE ÑUBLE - CRUCE DE COCHARCAS - ORATORIO - PORTAL DE LA LUNA - MONTELEON SUR - RUTA N50 - SAN NICOLAS - RETORNO A LOMAS DE PUYARAL - RUTA N50 - LICEO SAN NICOLAS (BUS 44 ASIENTOS O MÁS) | 1 Global | CLP 76.000 |
| RECORRIDO N°8: CHILLAN; AVENIDA LOS PUELCHES – LAS ROSAS- LIBERTAD ORIENTE – PUENTE LIBERTAD – DIEGO PORTALES – AVENIDA ARGENTINA – ECUADOR – RUTA 5 – COCHARCA – LICEO SAN NICOLAS (BUS 40 ASIENTOS O MÁS) | 1 Global | CLP 96.000 |
| RECORRIDO N°11: CHILLAN; PALERMO CON ROSAURO ACUÑA –(FRENTE A CANCHAS DE TENIS) ROSAURO ACUÑA – O´HIGGINS – EL TEJAR – RUTA 5 - COCHARCAS – RUTA N/50 – LICEO SAN NICOLAS (BUS 32 ASIENTOS O MÁS) | 1 Global | CLP 13.200.000 |
| RECORRIDO N°16: CHILLAN; NUEVA ORIENTE - ESMERALDA –LOS PUELCHES - PILCOMAYO – VICUÑA MACKENA – BARROS ARANA – AVENIDA ARGENTINA – AVENIDA COLLIN – MARTIN RUIZ DE GAMBOA - ANTARTICA CHILENA – ORO VERDE – LICEO SAN NICOLAS (BUS 46 ASIENTOS O MÁS) | 1 Global | CLP 13.464.000 |
| RECORRIDO N°17: CHILLAN; RIO VIEJO CON VICTOR JARA (FRENTE AL TIJUANA) – BARROS ARANAS – LOS ALERCES – LAS CANOAS – ROSAURA ACUÑA – OHIGGINS – RUTA 5 COCHARCAS – RUTA N/50 – LICEO SAN NICOLAS (BUS 50 ASIENTOS O MÁS) | 1 Global | CLP 15.048.000 |
| RECORRIDO N°24: CHILLAN; DOÑA FRANCISCA – PARADERO LAS VIOLETAS – AVENIDA CIRCUNVALACION CON LAS VIOLETAS - ALONSO DE ERCILLA - AVENIDA ARGENTINA - MAIPON – PASO NIVEL – ORO VERDE – PUYARAL SUR – LICEO SAN NICOLAS (BUS 27 ASIENTOS O MÁS) | 1 Global | CLP 13.728.000 |
| RECORRIDO N°26: CHILLAN; MICHELLE BACHELET – REINOS DE CHILE CON HUAMBALI – NUEVA SUR –BARROS ARANA - ARGENTINA - ECUADOR – O´HIGGINS RUTA 5 – COCHARCAS – RUTA N/50 – LICEO SAN NICOLAS (BUS 45 ASIENTOS O MÁS) | 1 Global | CLP 106.000 |
| RECORRIDO N°27: CHILLAN VIEJO; LUIS ARELLANO – JUAN MARTINEZ – PLAZA CHILLAN VIEJO – ANGEL PARRA – VIRREY DON AMBROSIO – 20 DE AGOSTO – MARTIN RUIZ – PARQUE LANTAÑO – O´HIGGINS – RUTA 5 – COCHARCAS – RUTA N/50 – LICEO SAN NICOLÁS (BUS 47 ASIENTOS O MÁS) | 1 Global | CLP 13.728.000 |
| RECORRIDO N°29: CHILLAN; CIRCUNVALACION CON LAS VIOLETAS – CIRCUNVALACION – PERSA SAN RAFAEL – ALONSO DE ERCILLA – BARROS ARANA – AVENIDA ARGENTINA –VICENTE MENDEZ –DIEGO ALMAGRO – RUTA 5 – COCHARCAS – LICEO SAN NICOLAS (BUS 29 ASIENTOS O MÁS) | 1 Global | CLP 14.520.000 |
| RECORRIDO N°32: CHILLAN; KM7 LAS MARIPOSAS - ALONSO DE ERCILLA - NUEVA ORIENTE – CENTRAL PANIFICADORES – LOS PUELCHES – LIBERTAD ORIENTE – AVENIDA ARGENTINA – AVENIDA ECUADOR – O´HIGGINS – RUTA 5 – COCHARCAS – LICEO SAN NICOLAS (BUS 44 ASIENTOS O MÁS) | 1 Global | CLP 15.972.000 |
| RECORRIDO N°34: CHILLAN; VILLA BARCELONA – VILLA EMANUEL – CALLE SAN ALBERTO – AVENIDA VICENTE MENDEZ – PAUL HARRYS HASTA CALLE O´HIGGINS (SUPER POLLO) - RUTA 5 – COCHARCAS – RUTA N/50 – LICEO SAN NICOLAS (BUS 44 ASIENTOS O MÁS) | 1 Global | CLP 14.424.400 |
| RECORRIDO N°36: CHILLAN; CIRCUNVALACION CON FRAY JORGE – PARQUE LANTAÑO – GIRA POR PARUE LANTAÑO CON MARTIN RUIZ DE GAMBOA – SEPULVEDA BUSTOS – CEMENTERIO – ORO VERDE – PUYARAL SUR – RUTA N/50 – LICEO SAN NICOLAS (BUS 47 ASIENTOS O MÁS) | 1 Global | CLP 110.200 |
| RECORRIDO N°37: COIHUECO; PLAZA DE COIHUECO – CRUCE NAHUELTORO – RUTA 5 – COCHARCAS – RUTA N/50 – LICEO SAN NICOLAS (BUS 48 ASIENTOS O MÁS) | 1 Global | CLP 23.496.000 |
| RECORRIDO N°41: CHILLAN; NUEVA ORIENTE - ESMERALDA –LOS PUELCHES - PILCOMAYO – VICUÑA MACKENA – BARROS ARANA – AVDA ARGENTINA – AVDA COLLIN – MARTIN RUIZ - SIMON BOLIVAR – SEPULVEDA BUSTOS – ORO VERDE – LICEO SAN NICOLÁS (BUS 39 ASIENTOS O MÁS) | 1 Global | CLP 13.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.