Resultado de licitación
TACHAS SOLARES CINTAS REFLECTANTES COLOR BLANCA Y AMARILLO D-C 731 EXP. 16095 XG.
Código c52a8fe1-9178286 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cecilia antonia | cecilia antonia
- Monto adjudicado
- CLP 1.523.300
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL SANTOS SPA | Comercial Santos spa
RUT 761325957
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
VEKA SPA | COMERCIAL VEKA
RUT 775940271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tachas solares | 100 Unidad | CLP 13.408 |
| Cintas reflectantes color blanca 50 mm. X 45.72 m. Kupfer o su equivalente | 2 Unidad | CLP 45.625 |
| Cintas reflectantes color amarilla 50 mm. X 45.72 m. Kupfer o su equivalente | 2 Unidad | CLP 45.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.