Resultado de licitación
400 41311/2023 SERVICIO DE ADQUISICION DE RECARGA TELEFONIA SÁTELITAL IRIDIUM PARA LA BASE FREI
Código c52b590e-9127351 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES LATINCOM SPA | COMUNICACIONES LATINCOM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.378.248
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMUNICACIONES LATINCOM SPA | COMUNICACIONES LATINCOM SpA
RUT 877798003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECARGA DE CARGO FIJO AÑO 2023 POSTPAGO TELEFONIA SATELITAL IRIDIUM. INCLUYE MENSUALMENTE 10 MINUTOS A TELÉFONO FIJO O CELULAR Y 10 SMS LIBRES NO ACUMULABLES.(10 MESES) NÚMEROS MSISDN: 8616 51440103 8616 51440104 8616 51440105 8616 51440109 | 1 Unidad | CLP 3.378.248 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.