Resultado de licitación
SERVICIOS INTERNET DATOS Y TELEFONIA CORPORATIVA
Código c52c7f83-9350028 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 154.620.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la contratación de servicios de internet, datos y telefonía corporativa para la Municipalidad de Licantén y los servicios incorporados a sus gestión, como lo son salud y educación. | 1 Global | CLP 154.620.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.