Resultado de licitación
Insumos Ferreteria para implementación Programa Apoyo a Seguridad Alimentaria
Código c53495e2-9151928 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.294.042
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA INDUSTRIAL SAFETY SPA | Importadora Industrial Safety SpA
RUT 765820766
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA
RUT 769288511
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escardillo con mango de madera | 2 Unidad | CLP 9.200 |
| Pulverizador capacidad 5 litros | 7 Unidad | CLP 8.800 |
| Abrazaderas Metálica Zincada Tipo Grapa 16 mm PACK 5 UNIDADES | 6 Unidad | CLP 450 |
| Alambre galvanizado display 40 m # 22 | 9 Unidad | CLP 5.600 |
| Bisagras corriente 2" con tornillos madera 6 x 1" | 4 Unidad | CLP 950 |
| Cañería Polietileno Planza 1/2" | 40 Metro Lineal | CLP 400 |
| Clavo Corriente de 2 1/2" | 28 kilogramo | CLP 3.680 |
| Clavo Corriente de 2" | 9 kilogramo | CLP 4.400 |
| Clavo de 2", bolsa 500 g | 2 Unidad | CLP 2.400 |
| Clavo Corriente de 3/4" | 9 kilogramo | CLP 9.440 |
| CODO de Polietileno Planza ½” | 1 Unidad | CLP 192 |
| Conector Manguera Jardin ½” | 12 Unidad | CLP 720 |
| Goteros Regulable Gotero botón regulable 0 a 100 L/hr verde | 81 Unidad | CLP 180 |
| Grapas 1” | 2 kilogramo | CLP 7.840 |
| Grapas galvanizada 3/4" | 2 kilogramo | CLP 7.840 |
| llave de bola Polietileno Planza de 1/2" | 9 Unidad | CLP 950 |
| Madera 1"x 2" x 3,2 mts. Pino Cepillado Seco | 87 Unidad | CLP 2.400 |
| Madera 1"x 4" x 3,2 mts. dimensionada seca | 318 Unidad | CLP 1.920 |
| Madera 3x2" x 3,2 mts. dimensionada seca | 32 Unidad | CLP 4.160 |
| Malla 5014 0,8x25x50 mm rollo 25 mts Malla Cuadrada Galvanizada | 2 Unidad | CLP 56.000 |
| Malla Hexagonal galvanizada 1 mts. X 3/4" | 84 Metro Lineal | CLP 1.800 |
| Malla Rashel 2,1 m ancho, Malla rashel bicolor azul - blanco 50% sombra | 48 Metro Lineal | CLP 1.500 |
| Manguera de jardín de 1/2" | 180 Metro Lineal | CLP 450 |
| Manilla de puerta corriente tirador sobre puesta | 2 Unidad | CLP 2.600 |
| Cáncamo cerrado N° 5, bolsa 12 un | 9 Unidad | CLP 1.500 |
| Tornillo escuadra 1 1/2", bolsa 12 un | 9 Unidad | CLP 720 |
| Tirafondo Hexagonal 1/4"x 2 1/2" | 24 Unidad | CLP 560 |
| Pitón de riego ½” | 12 Unidad | CLP 1.900 |
| Polietileno filtro UV 0,15 mm. Tubular de 3mts abre a 6mts | 18 kilogramo | CLP 9.500 |
| Polín de 3"x 2,40 mts. Impregnado | 28 Unidad | CLP 6.400 |
| Polín de 3"x 3,2 mts. Impregnado | 2 Unidad | CLP 8.800 |
| Tapa de PVC 110 mm | 8 Unidad | CLP 1.760 |
| TEE de Polietileno Planza 1/2" | 8 Unidad | CLP 400 |
| Terminal HE de Polietileno Planza 1/2" | 2 Unidad | CLP 1.424 |
| Tubo Conduit 16 mm x 3 mts | 6 Unidad | CLP 1.232 |
| Tubo de PVC Sanitario 110 mm tiras de 6 mts de Largo | 1 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.