Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIOS DE CAPACITACIÓN PAC
Código c538906d-9337426 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU | Departamento de Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 14.747.000
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
AFECAP | AFECAP
RUT 782144502
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
centro de entrenamiento y capacitacion en reanimac | CERP
RUT 760593818
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
JAVIER DE LA MAZA GUZMAN | JAVIER DE LA MAZA GUZMAN
RUT 156712507
Jonathan | Vital Training Capacitaciones
RUT 770360625
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Pilar Angela | OTEC Vigilius Educa
RUT 76266237K
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gestión del Desempeño. 21 hrs pedagógicas. E-learning modalidad sincrónico/asincrónico. Detalle bases técnicas en adjuntos y cantidad de participantes en adjuntos. | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| Código de Buenas Prácticas Laborales con énfasis en la Prevención y Manejo del Acoso Sexual y Laboral. 21 hrs pedagógicas. E-learning modalidad sincrónico/asincrónico. Detalle bases técnicas en adjuntos y cantidad de participantes en adjuntos. | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| Comunicación Eficaz: Herramientas para el Buen Trato al Usuario y Manejo de Conflictos. 21 hrs. Modalidad B-Learning con apoyo de Aula Virtual en modalidad asincrónica. Detalle bases técnicas en adjuntos y cantidad de participantes en adjuntos. | 1 Unidad | CLP 1.289.000 |
| Inclusión y Discapacidad. 21 hrs. E-learning modalidad mixta sincrónico/asincrónico. Detalle bases técnicas en adjuntos y cantidad de participantes en adjuntos. | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Gestión de Procesos. 30 hrs. E-learning modalidad mixta sincrónico/asincrónico. Detalle bases técnicas en adjuntos y cantidad de participantes en adjuntos. | 1 Unidad | CLP 1.280.000 |
| Principios Básicos en Instalaciones eléctricas. 40 hrs. Presencial. Detalle bases técnicas en adjuntos y cantidad de participantes en adjuntos. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Deberes y Derechos de los Funcionarios y Funcionarias. 21 hrs. E-learning modalidad mixta sincrónico/asincrónico. Detalle bases técnicas en adjuntos y cantidad de participantes en adjuntos. | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| Derechos de las asociaciones de funcionarios e Instancias de Participación. 21 hrs. E-learning modalidad mixta sincrónico/asincrónico. Detalle bases técnicas en adjuntos y cantidad de participantes en adjuntos. | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| Procedimientos para la Investigación Sumaria y Sumario Administrativo. 21 hrs. E-learning modalidad mixta sincrónico/asincrónico. Detalle bases técnicas en adjuntos y cantidad de participantes en adjuntos. | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| Autocuidado y Manejo del Estrés. 21 hrs pedagógicas. B-learning modalidad sincrónico/asincrónico. Detalle bases técnicas en adjuntos y cantidad de participantes en adjuntos. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Fortalecimiento del Trabajo en Equipo: Training Outdoor 27 hrs. Modalidad B-Learning con apoyo de Aula Virtual en modalidad asincrónica. Detalle bases técnicas en adjuntos y cantidad de participantes en adjuntos. | 1 Unidad | CLP 1.789.000 |
| Soporte Vital Cardiovascular Avanzado (ACLS). 64 hrs. Modalidad B-Learning con apoyo de Aula Virtual en modalidad asincrónica. Detalle bases técnicas en adjuntos y cantidad de participantes en adjuntos. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Prevención y Control de Infecciones Asociados a la Atención en Salud (120 Hrs.). 120 hrs pedagógica. E-Learning Asincrónico. Detalle bases técnicas en adjuntos y cantidad de participantes en adjuntos. | 1 Unidad | CLP 499.000 |
| Electrocardiografía. 56 hrs. Modalidad B-Learning con apo-yo de Aula Virtual en modalidad asin-crónica. Detalle bases técnicas en adjuntos y cantidad de participantes en adjuntos. | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Protección Radiológica. 32 hrs. Modalidad B-Learning con apo-yo de Aula Virtual en modalidad asin-crónica. Detalle bases técnicas en adjuntos y cantidad de participantes en adjuntos. | 1 Unidad | CLP 780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.