Resultado de licitación
Adquisición de materiales de construcción para la instalación de sistema de cámaras de seguridad de la unidad. (FUNC)
Código c538afc6-9193475 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 8 Chiloé - R Nº 8 · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.498.999,99
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MUNDOCLIMA SPA | MUNDOCLIMA SPA
RUT 766843360
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cemento en bolsa fraguado normal bolsa de 25 kilos (similar a melón) | 10 Bolsa | CLP 9.611,54 |
| De acelerante de fraguado | 1 Tineta | CLP 96.115,38 |
| Soldadura electrodo 6011/1/8 | 3 kilogramo | CLP 32.038,46 |
| Disco de corte de metal 4,5" | 15 Unidad | CLP 6.407,69 |
| Disco de desbaste de metal 4,5" (unidad) | 2 Unidad | CLP 48.057,69 |
| Armario metálico con placa de montaje 250x200x150 | 11 Unidad | CLP 8.737,76 |
| Tablero auxiliar de 6 puestos (sobrepuesto) | 4 Unidad | CLP 24.028,85 |
| Automático 1x10A/230/400V | 14 Unidad | CLP 6.865,38 |
| Diferencial 2x25 a 30 miliamperes | 14 Unidad | CLP 6.865,38 |
| Cable pre ensamblado 2x16 Mts. | 200 Metro Lineal | CLP 480,58 |
| Cable superflex N.° 10 | 600 Metro Lineal | CLP 160,19 |
| Tira de tubo EMT 3 mts x 20 mm. | 27 Tira | CLP 3.559,83 |
| Tira de tubo flexible metálico con PVC de 20 mm | 20 Metro Lineal | CLP 4.805,77 |
| Tira de Conduit 25.Y3 Mts. PVC | 20 Metro Lineal | CLP 4.805,77 |
| Caja de estanco 100x100X60 | 15 Unidad | CLP 6.407,69 |
| Abrazadera Cádiz 20 mm | 40 Unidad | CLP 2.402,88 |
| Silicona tubo Blanca o transparente | 2 Unidad | CLP 48.057,69 |
| Cinta aislante eléctrica super 33 de 20 Mts. X 19 mm | 7 Unidad | CLP 13.730,77 |
| Salida de caja EMT 20 mm | 24 Unidad | CLP 4.004,81 |
| Barra cooper a tierra 1,5 Mts | 12 Unidad | CLP 8.009,62 |
| Borne conector a barra tierra 5/8 | 12 Unidad | CLP 8.009,62 |
| Cámara de registro PVC 110 mm | 12 Unidad | CLP 8.009,62 |
| Tira riel DIN 1 Mts. Galvanizado | 3 Unidad | CLP 32.038,46 |
| Grampa de retención para preensamblado | 12 Unidad | CLP 8.009,62 |
| Conector dentado para preem. 16x2 | 24 Unidad | CLP 4.004,81 |
| Caja de tornillos autoperforante hexagonales de 1" 100 unidades | 1 Caja | CLP 96.115,38 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.