Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPO ELECTROGENO
Código c5398434-9541181 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.504.089
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA
RUT 764957563
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DISTRIBUIDORA DIMET LIMITADA | DISTRIBUIDORA DIMET LTDA.
RUT 787022103
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
Humberto Alfonso | VERAELEC
RUT 765786223
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
PROVEIN SPA | PROVEIN
RUT 775270225
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO ELECTROGENO DIESEL 40 KVA TRIFASICO (TABLERO DE TRANSFERENCIA AUTOMATICO) COMPATIBLE CON GRUPO ELECTROGENO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES Y ANEXOS CON LOS CUALES CUMPLIR | 1 Unidad | CLP 10.504.089 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.