← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
MATERIAL DE CONSTRUCCIÓN
Código c53a8c65-9172759 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ERIC ISMAEL | COMING SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.822.640
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ERIC ISMAEL | COMING SPA
RUT 768221146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Metalcom omega normal 38x35x15x8x0.85mm. 6mts. | 20 Unidad | CLP 13.900 |
| Metalcom estructural U 2x4x0.85mmx6mts | 20 Unidad | CLP 9.500 |
| Melalcom estructural C 2x4x0.85mmx6mts. | 15 Unidad | CLP 16.500 |
| Tineta esmalte al agua satinado SW color blanco. | 3 Unidad | CLP 78.500 |
| Brochas de 2" | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| Rodillos de chiporro de 7" | 6 Unidad | CLP 2.900 |
| Tineta de pasta de muro interior. | 2 Unidad | CLP 17.500 |
| Planchas zinc calum P.11 0.30x85x3660 mm | 35 Unidad | CLP 18.500 |
| Planchas policarbonato ondulado 0.7x812x3660mm | 15 Unidad | CLP 36.500 |
| Tornillos autoperforante cabeza hex.c/golilla | 2000 Unidad | CLP 120 |
| Marco de puerta Oregon 2x4. | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Puerta Oregon Martina 90x200mts | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| Pernos anclaje de cuña 5/8x4x1/2 | 300 Unidad | CLP 950 |
| Kilos sikadur 31 HMG anclaje sika, | 6 kilogramo | CLP 17.500 |
| Bolsas de cemento 25 kilos | 20 Bolsa | CLP 6.500 |
| Bloques de 14" | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| kilos de soldadura 60/10/3.32 | 20 kilogramo | CLP 9.500 |
| Disco de corte de 7" | 5 Unidad | CLP 1.580 |
| Disco de corte de 4" | 5 Unidad | CLP 798 |
| Disco lija traslapado metal 7" | 5 Unidad | CLP 3.500 |
| Fierro canal 150x50x3.0 mm | 5 Unidad | CLP 55.000 |
| Planchas MDF desnudo 9mm.152x244cm “ | 16 Unidad | CLP 27.500 |
| Unidades de visagra L.84 4x4 a ZNC/T BI 2U | 3 Unidad | CLP 7.500 |
| Rollos aislante térmico | 3 Rollo | CLP 38.500 |
| Tornillos vulcanita cincado punto broca cabeza 6x1 | 2000 Unidad | CLP 25 |
| Tornillo cabeza de lenteja 8x1/2 punto broca. | 2000 Unidad | CLP 25 |
| Planchas tablero OSB. 9.5x1220x2.440.mm | 17 Unidad | CLP 17.500 |
| Cajas de ceramica de 45x45 antideslizante | 30 Unidad | CLP 25.000 |
| Tineta pintura esmalte al agua color blanco | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| Sacos de adhesivo bekron 25 kilos | 28 Saco | CLP 4.500 |
| Kilos de frague ceramica beige | 5 kilogramo | CLP 2.000 |
| Bolsas de separadores ceramica 3mm. | 3 Bolsa | CLP 950 |
| Cerradura security 298 perilla | 1 Unidad | CLP 53.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.