Resultado de licitación
SOPORTE GESTIONADO EN LA PLATAFORMA KASPERSKY
Código c5404e24-9515483 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.423.568
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
RUT 760054062
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE SOPORTE GESTIONADO EN LA PLATAFORMA KASPERSKY ENDPOINT SECURITY BUSINESS ADVANCED KASPERSKY NEXT EDR OPTIMUN, POR TRES AÑOS, PARA EL SENADO, EN VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 8.423.568 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.