Resultado de licitación
Materiales de construcción para Complejo Deportivo
Código c5407251-9133735 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.240.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 1
RUT 908440005
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| perfiles cuadrados 3 mets de 80x80x2mm | 6 Unidad | CLP 18.000 |
| Malla acma electrosoldada galvanizada 50x20 | 60 Metro Cuadrado | CLP 4.000 |
| malla Raschel sombra 80% Qrubber 4,2*100 Negra | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| Planchas para techo de 4.5mts lisa | 50 Unidad | CLP 20.000 |
| perfil rectangular fierro 3mts | 50 Unidad | CLP 10.000 |
| Angulo de fierro 30x30x2mm | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| 6011 3/32 indura o similar | 20 kilogramo | CLP 7.000 |
| disco de corte 4 1/2 | 300 Unidad | CLP 250 |
| canaleta color blanco para agua | 30 Metro Lineal | CLP 11.000 |
| 2x2 bruto 3,2 mts largo | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| clavos 3" | 10 kilogramo | CLP 2.200 |
| clavos 4" | 10 kilogramo | CLP 2.400 |
| tornillos de madera 3" | 1000 Unidad | CLP 50 |
| napoleón 18" acero redline o similar | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| discos de corte para desbrozadora 50x30x25.4mm | 30 Unidad | CLP 10.000 |
| llaves de paso para agua 1/4" | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| llave mariposa para agua 3/4" | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| tornillos cabeza de lenteja | 1000 Unidad | CLP 30 |
| máscara protección facial, para cortar pasto | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| máquina de soldar (nanoweld 120) indura o similar calidad | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| desbrozadora stihl fs 460 o similar calidad | 2 Unidad | CLP 480.000 |
| candados de aluminio de alta seguridad marca Abus o similar calidad | 20 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.