Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO HOJAS DE SIERRA PARA EL HGGB
Código c541e01d-9639049 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 46.900.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hoja de sierra borde de corte 9,1 mm x espesor 0.64 mm X profundidad de corte 35.2 mm, compatible pieza de mano Stryker modelo 8208000000 //HOJA DE SIERRA DE 9 X 0.64 X 34.5 MM // 10-600-345-331-00 | 30 Unidad | CLP 70.000 |
| Hoja de sierra borde de corte 12,5 mm x espesor 0.64 mm X profundidad de corte 73,8 mm. compatible pieza de mano Stryker modelo 8208000000// HOJA DE SIERRA DE 12.5 X 0.64 X 73.0 MM //10-600-345-333-00 | 40 Unidad | CLP 70.000 |
| Hoja de sierra borde de corte 18,50 mm x espesor 1,24 mm X profundidad de corte 73,00 mm. compatible pieza de mano Stryker modelo 8208000000// HOJA DE SIERRA DE 18.5 X 1.24 X 73.0 MM //10-600-345-335-00 | 15 Unidad | CLP 70.000 |
| Hoja de sierra borde de corte 9,00 mm x espesor 0,64 mm X profundidad de corte 24,50 mm. compatible pieza de mano Stryker modelo 8208000000//HOJA DE SIERRA DE 9.0 X 0.64 X 24.5 MM //10-600-345-337-00 | 30 Unidad | CLP 70.000 |
| Hoja de sierra borde de corte 27.00mm x espesor 0.38mm X largo de la hoja 6.35mm. compatible pieza de mano Stryker modelo 6400-037-000.//HOJA DE SIERRA DE 13.0 X 0.38 X 39.0 MM //10-600-345-342-00 | 15 Unidad | CLP 70.000 |
| Hoja de sierra borde de corte 5,50 mm x espesor 0,38 mm X profundidad de corte 25,00 mm. compatible pieza de mano Stryker modelo 6400-034-000 /6400-031-000.//HOJA DE SIERRA DE 5.5 X 0.38 X 25.0 MM //10-600-345-343-00 | 20 Unidad | CLP 60.000 |
| Hoja de sierra borde de corte 7,00 mm x espesor 0,38 mm X profundidad de corte 18,50 mm. compatible pieza de mano Stryker modelo 6400-034-000 /6400-031-000.//HOJA DE SIERRA DE 7.0 X 0.38 X 18.5 MM//10-600-345-344-00 | 30 Unidad | CLP 60.000 |
| Hoja de sierra borde de corte 6,30 mm x espesor 0,79 mm X profundidad de corte 32 mm. compatible pieza de mano Stryker modelo 8207-000-000 //Hoja de sierra de corte 6,30x 0,79 X 32 mm(broca) //10-600-340-553-00 | 600 Unidad | CLP 55.000 |
| Hoja de sierra borde de corte 40,30 mm x espesor 0,64 mm X profundidad de corte 48,40 mm. compatible pieza de mano Stryker modelo 8208000000.//HOJA SIERRA OSCILANTE 48 MM LARGO X 1,2 MM DE GROSOR//10-200-222-2270-00 | 30 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.