← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Provisión de 190 Licencias de Office 365

Código c541f932-9145171 · GOBIERNO REGIONAL IV REGION COQUIMBO | GOBIERNO REGIONAL IV REGION COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 28.373.668
Fecha de adjudicación
10-05-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información

RUT 965231803

RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion

RUT 766016677

SOCIEDAD DE SERVICIOS INFORMATICOS EN RED, LAZOS, S.A. | Lazos S.A.

RUT 760830216

Sociedad Tecnologia y Seguridad Limitada | Principal

RUT 762983664

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Ganador

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROVISIÓN DE 190 LICENCIAS DE OFFICE 3651 UnidadCLP 28.373.668

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c541f932-9145171? | GanaLicitaciones.cl