Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTROS POR LENTES OPTICOS
Código c547811c-9507455 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker
- Monto adjudicado
- CLP 321.100
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker
RUT 773963428
INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA
RUT 762453649
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SOCIEDAD COMERCIAL SAN JAVIER LIMITADA | OPTICA WERNER
RUT 780430877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES ÓPTICOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 321.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.