Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 197 del 2023 “REPOSICION DE CAMIONES Y MAQUINARIAS MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código c5479611-9244193 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 608.166.156
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALO VENTAS SPA | Alo Ventas
RUT 760431192
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
INVERSIONES SYSMAC SPA | Sysmac
RUT 776022713
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
REMOLQUES GOREN | REMOLQUES GOREN - Casa Matriz
RUT 774616608
S K COMERCIAL S A | SKC S.A
RUT 841963008
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | SALINAS Y FABRES SA- OSORNO
RUT 915020003
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | MAQUINARIAS Y EQUIPOS
RUT 769360093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIONES TOLVA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 99.900.000 |
| EXCAVADORA AUTOMATICA,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 145.100.000 |
| TRACTO CAMIÓN, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 128.225.000 |
| SEMI REMOLQUE O CAMA BAJA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 51.000.000 |
| CAMIÓN HIDROELEVADOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 84.041.156 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.