Resultado de licitación
INST. DE CAMARAS TELEVIGILANCIA CENTRO COMERCIAL
Código c547c344-9353402 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 56.430.937
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.
RUT 96756060K
DIFER SPA | Difer
RUT 772692676
Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda
RUT 762389649
KAWEI CHILE IMPORT AND EXPORT SPA | KAWEI CHILE
RUT 761181211
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
RAÚL MAURICIO HERNÁNDEZ CÁRCAMO | SEGURITYTOTAL SPA
RUT 127089876
RP NETWORLD SPA | RP NETWORLD SPA
RUT 766023959
TERAFLEX SPA | TERAFLEX
RUT 77691293K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion e intalacion de camaras de seguridad, en el Centro Comelcial de Carahue, segun anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 56.430.937 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.