Resultado de licitación
LE-2087 Cursos de capacitación para el uso del software SAS
Código c5481fbf-9351814 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SII Dirección Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Sciforma Chile SpA | Intanis
- Monto adjudicado
- USD 61.785
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sciforma Chile SpA | Intanis
RUT 770174775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se entenderán aquellas que traten asuntos de gestión de datos, el análisis avanzado, análisis multivariante, inteligencia empresarial y análisis predictivo por medio del uso del software | 1 Unidad | USD 61.785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.