Resultado de licitación
OBRAS DE HABILITACIÓN DIRECCIÓN ARQUITECTURA VALPARAISO
Código c54826b4-9468375 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Arquitectura - V Región · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 2.544.295
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alejandro | Alejandro
RUT 768413916
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
TÉCNICA CONSTRUCTORA SPA | TÉCNICA CONSTRUCTORA SPA
RUT 780522534
TRANSPORTES RAMIREZ LIMITADA | TRL limitada
RUT 762275716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarme Tabiques y Redistribución instalaciones eléctricas | 61 Metro Cuadrado | CLP 9.500 |
| RETIRO E INSTALACION DE LUMINARIAS LED NUEVAS | 34 Unidad | CLP 15.000 |
| MODIFICACIÓN TRAZADO DE BANDEJA PORTACONDUCTORA | 15 Metro Lineal | CLP 30.500 |
| FIJACIÓN DE MUEBLES | 15 Unidad | CLP 28.500 |
| ARMADO E INSTALACIÓN DE MUEBLES | 1 Global | CLP 27.395 |
| CUBREJUNTAS | 12 Metro Lineal | CLP 15.700 |
| INSTALACIÓN DE SILICONA | 12 Metro Lineal | CLP 15.700 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE MUEBLE LAVAPLATO CON 2 T 1 S CON LLAVE CUELLO CISNE | 1 Unidad | CLP 165.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.