Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE ASEO
Código c548b3b0-9398218 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 30.712.610
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
RUT 760750425
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA POLIETILENO 20 X 30 X 0,03 | 4855 kilogramo | CLP 2.650 |
| 053-0024 ESCOBILLA PARA UÑAS | 661 Unidad | CLP 990 |
| 053-0128 BOLSA POLIETILENO 10 X 15 X 0,03 | 1257 kilogramo | CLP 2.550 |
| 053-0129 BOLSA POLIETILENO 40 X 50 X 0,06 | 380 kilogramo | CLP 2.650 |
| 053-0130 BOLSA POLIETILENO 30 X 40 X 0,06 | 1075 Unidad | CLP 2.750 |
| 053-0173 MOPA HÚMEDA DE MICROFIBRA COMPLETA | 213 Unidad | CLP 25.990 |
| 053-0345 CEPILLO DE LIMPIEZA CON LUMEN 11 MM | 480 Unidad | CLP 7.400 |
| 053-0391 REMOVEDOR DE CEMENTO DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO | 36 Unidad | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.