Resultado de licitación
Servicio de arriendo de Camiones Ilustre Municipalidad de La Serena
Código c548ce8f-9556059 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 27.724.680
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
Sociedad Maquinarias Olmue Ltda | M.O RENTAL LTDA.
RUT 771849806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de tres Camiones 3/4 para un total de tres meses. De acuerdo a las bases, especificaciones técnicas y formatos que se adjuntan. | 1 Unidad | CLP 27.724.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.