Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD DEPENDENCIAS MU
Código c5491f64-9535455 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BACO SEGURIDAD SPA | Baco Seguridad SPA
- Monto adjudicado
- CLP 62.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BACO SEGURIDAD SPA | Baco Seguridad SPA
RUT 761208217
CGD SEGURIDAD PRIVADA INTEGRAL SPA | CGD Seguridad SPA
RUT 767063717
CONSTANZA | CRB SEGURIDAD PRIVADA
RUT 768287317
Jose Javier | Seguridad Ñielol SpA
RUT 768314853
MOI-SECURITY LIMITADA | MOI SECURITY
RUT 779658767
Rodrigo Nibaldo | RM SEGURIDAD CHILE SpA
RUT 764249798
SEGURIDAD GRUPO ARTE SPA | Seguridad GA SpA
RUT 777799398
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
SISTEMA DE DEFENSA BLACKHAWK SPA | Sistema de Defensa Blackhawk spa
RUT 771454585
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES 2025 | 1 Global | CLP 62.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.