Resultado de licitación
Ampliación y Mejoramiento infraestructura
Código c549a9ac-9337340 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MORALES SPA | Construcción y Arquitectura
- Monto adjudicado
- CLP 33.310.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES MORALES SPA | Construcción y Arquitectura
RUT 77260792K
Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
RUT 760312843
INMOBILIARIA CYGNUS SPA | Cygnus SPA
RUT 773606331
M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS | M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS
RUT 76516396K
SOCIEDAD DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION MARCELA DEL CARMEN MARTÍNEZ MUÑO | MARCELA MARTINEZ
RUT 76357377K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DE DEPENDENCIAS DGAC EN EL AERÓDROMO MARCEL MARCHANT, PUERTO MONTT. (DE ACUERDO A BASES TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 33.310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.