← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE DIVERSOS PRODUCTOS DE ROPA DE CAMA PARA LA CASA DE HUESPEDES SS.OO DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA DE ARICA NRO. 1

Código c54a4888-9428994 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB DE ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 2.362.500
Fecha de adjudicación
27-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David

RUT 95280110

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JUEGO DE SABANAS COLOR BLANCO TAMAÑO 1 PLAZA 1/2, DE 200 HILOS 50% ALGODÓN 50% POLIÉSTER (SABANA SUPERIOR, SABANA INFERIOR Y FUNDA DE ALMOHADA).10 UnidadCLP 20.500
JUEGO DE SABANAS COLOR BLANCO TAMAÑO DE 2 PLAZAS, DE 200 HILOS 50% ALGODÓN 50% POLIÉSTER (SABANA SUPERIOR, SABANA INFERIOR Y FUNDA DE ALMOHADA).10 UnidadCLP 26.200
JUEGO DE SABANAS COLOR BLANCO TAMAÑO KING, DE 200 HILOS 50% ALGODÓN 50% POLIÉSTER (SABANA SUPERIOR, SABANA INFERIOR Y FUNDA DE ALMOHADA).5 UnidadCLP 30.100
TOALLA DE MANO MEDIDAS DE 45X90, FABRICACIÓN 100 % ALGODÓN, 500 GRS, COLOR BLANCO.30 UnidadCLP 7.800
TOALLAS DE BAÑO GRANDES MEDIDAS DE 70X140 FABRICACIÓN 100 % ALGODÓN, 500 GRS, COLOR BLANCO.30 UnidadCLP 3.900
COBERTOR TIPO QUILT 200 HILOS, FABRICACION DE 50% ALGODÓN 50% POLIÉSTER, 1 PLAZA , MEDIDAS DE 190X240 CM, COLOR BLANCO.8 UnidadCLP 25.900
COBERTOR TIPO QUILT 200 HILOS, FABRICACION DE 50% ALGODÓN 50% POLIÉSTER, 2 PLAZAS, MEDIDAS DE 230X240 CM, COLOR BLANCO.8 UnidadCLP 28.900
COBERTOR TIPO QUILT 200 HILOS, FABRICACION DE 50% ALGODÓN 50% POLIÉSTER, KING, MEDIDAS DE 260X240 CM, COLOR BLANCO.8 UnidadCLP 32.500
ALMOHADAS PREMIUM, FIBRA DE POLIESTER HOLLOWFILL SILICONADO 100% VIRGEN COLOR BLANCO MEDIDAS DE 50X70 CM.50 UnidadCLP 5.200
CUBRECOLCHON ACOLCHADO CON BORDE DE TELA COLOR BLANCO MEDIDAS DE 105X200 CM PARA CAMA DE 1 PLAZA .16 UnidadCLP 12.900
CUBRECOLCHON ACOLCHADO CON BORDE DE TELA COLOR BLANCO MEDIDAS DE 50X200CM PARA CAMA DE 2 PLAZAS.12 UnidadCLP 13.800
CUBRECOLCHON ACOLCHADO CON BORDE DE TELA COLOR BLANCO MEDIDAS DE 180X200 CM PARA CAMA KING.4 UnidadCLP 15.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c54a4888-9428994? | GanaLicitaciones.cl