Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO MANO DE OBRA TRANSITO 2026
Código c54aa55f-9617368 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HORIZONTE INTEGRAL SPA | HORIZONTE INTEGRAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.323.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HORIZONTE INTEGRAL SPA | HORIZONTE INTEGRAL SPA
RUT 775514248
JAVIER ERNESTO VILLEGAS CÁRDENAS | Emprendedor
RUT 144675576
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trabajos de mano de Obra para retiro de señalética y perfil de tránsito vial en mal estado | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Mano obra vendida, servicio pintura en suelo con microesferas viales para demarcación señales de tránsito m2. (paso peatonal, paso cebra, ceda el paso, pare, zona escuela, buses, soleras en amarillo no estacionar, estacionamientos para personas con discap | 1 Metro Cuadrado | CLP 8.000 |
| Mano de obra en confección de letreros metálicos medidas 75x50, señales de transito reglamentarios según manual de Señalización de Transito del Ministerio de Transporte y Telecomunicaciones. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Demolición de Cemento en mal estado por metro cúbico | 1 Metro Cúbico | CLP 80.000 |
| Restauración de señaléticas de madera con nombres de calles de la comuna, en mal estado. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Reparación de vidrios de acrílicos de los paraderos de buses de la locomoción interurbanas | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Mano obra vendida desarmar techumbre en mal estado e instalar techumbre en Paraderos de buses. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Mano de obra vendida para la instalación de barreras metálicas doble onda de 2m | 1 Global | CLP 150.000 |
| Mano de obra vendida adquisición de vallas metálicas conaset segmentadas, Dimensiones: 200 x 40 x 140 cms | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Mano de obra vendida instalación de vallas metálicas conaset segmentadas, Dimensiones: 200 x 40 x 140 cms | 1 Global | CLP 100.000 |
| Reparación letrero luminoso juzgado policía local Dalcahue | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Mano de obra vendida Adquisición e instalación terminal lomo toro goma premium 25x90x5 (incluye pernos de anclaje) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Mano de obra vendida adquisición e instalación lomo toro goma premium 50x90x5 (incluyendo pernos de anclaje) | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Mano de obra confección de letrero 180x74 sobredimensionado para instalar en zona urbana, con reflectancia | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Mano de obra confección letrero 150x40, con leyenda "Zona Urbana" | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mano de obra confección letreros 200x74 sobredimensionado para instalar en zona urbana. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Mano de obra confección e instalación de tachones con vástago doble reflectivo. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Mano de obra vendida restauración e instalación letrero de madera entrada principal municipalidad | 1 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.