← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

drone

Código c54e8048-9384628 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | DEPARTAMENTO DE EMERGENCIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 5.167.983
Fecha de adjudicación
02-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones

RUT 776929565

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. Drones Industriales tipo Mavic 3 Thermal 1. Accesorios Industriales tipo Mavic 3 Enterprise battery kit 1. Accesorios Industriales Paracaídas FlyFire Mantis III Plus 1. Accesorios Industriales tipo Mavic 3 Enterprise speaker Pd: adjuntar espe1 UnidadCLP 5.167.983

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c54e8048-9384628? | GanaLicitaciones.cl