Resultado de licitación
adq de materiales de aseo Cesfam Ercilla
Código c54ec529-9292165 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 3.432.960
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
CONSULTORA BERATER SPA | BERATER
RUT 771155480
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)
RUT 89842300K
VCOMMERCE GLOBAL SPA | VCOMMERCE
RUT 770377811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pastillas estanque desinfectante aromatizante pack de 3 unidades, mas detalle en archivo requerimiento. | 50 Unidad | CLP 850 |
| repuesto de mopa seca avion 90 cm., mas detalle en archivo requerimiento. | 20 Unidad | CLP 2.310 |
| repuesto mopa seca 60 cm.,mas detalle en archivo requerimiento. | 10 Unidad | CLP 2.115 |
| repuesto mopa algodon redondo xl, mas detalle en archivo requerimiento. | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| carro estrujador (14 lt), mas detalle en archivo requerimiento. | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| mopa giratoria con balde, mas detalle en archivo requerimiento. | 3 Unidad | CLP 11.000 |
| pulverizador con gatillo (1/2 litro), mas detalle en archivo requerimiento. | 20 Unidad | CLP 733 |
| trapero desinfectante de piso, mas detalle en archivo requerimiento. | 100 Unidad | CLP 1.600 |
| mopa plana microfibra con mango, mas detalle en archivo requerimiento. | 10 Unidad | CLP 6.594 |
| plumilla limpiavidrios acero (45 cm. con manilla), mas detalle en archivo requerimiento. | 15 Unidad | CLP 3.663 |
| goma barreaguas 75 cm., mas detalle en archivo requerimiento. | 10 Unidad | CLP 4.063 |
| lustra muebles 900 ml., mas detalle en archivo requerimiento. | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| traperos con ojal microfibra pack, mas detalle en archivo requerimiento. | 20 Unidad | CLP 850 |
| carros con ruegas estrujadoras (20 lts.),mas detalle en archivo requerimiento. | 4 Unidad | CLP 24.200 |
| esconilla limpia sanitarios kit, mas detalle en archivo requerimiento. | 20 Unidad | CLP 976 |
| repuestos mopa humeda de algodon 16 onzas, mas detalle en archivo requerimiento. | 15 Unidad | CLP 2.000 |
| contenedores de basura con pedestal (50 lt), mas detalle en archivo requerimiento. | 15 Unidad | CLP 13.361 |
| tubo halux led unipolo T8 16W 1550 lumines luz fria, mas detalle en archivo requerimiento. | 100 Unidad | CLP 2.600 |
| insecticida aerosol casa y jardin 360 ml., mas detalle en archivo requerimiento. | 100 Unidad | CLP 1.450 |
| jabon liquido glicerina doble humectacion 500 ml.,mas detalle en archivo requerimiento. | 50 Unidad | CLP 850 |
| limpiapisos 5 lt., mas detalle en archivo requerimiento. | 40 Unidad | CLP 1.600 |
| limpiador crema 750 grs. mas detalle en archivo requerimiento. | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| cloro liquido 5 lt., mas detalle en archivo requerimiento. | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| PAD blanco 17" para abrillantadora de pisos, mas detalle en archivo requerimiento. | 50 Unidad | CLP 4.060 |
| PAD negro 17" para abrillantadora de pisos, mas detalle en archivo requerimiento. | 10 Unidad | CLP 4.060 |
| PAD rojo 17" para abrillantadora de pisos, mas detalle en archivo requerimiento. | 10 Unidad | CLP 4.060 |
| rollo de toalla de papel desechable, hoja simple, tipo jumbo, PAD blanco 17" para abrillantadora de pisos, mas detalle en archivo requerimiento. | 500 Unidad | CLP 2.100 |
| rollo de sabanillas desechables, prepicadas, PAD blanco 17" para abrillantadora de pisos, mas detalle en archivo requerimiento. | 300 Unidad | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.