Resultado de licitación
SUMINISTRO MATERIALES DE CONSTRUCCION PROGRAMA FORTALECIMIENTO DE SERV LOCALES COMUNITARIOS 2025
Código c54fed03-9511401 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
- Monto adjudicado
- CLP 3.356.111
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
RMDQ SPA | RMDQ
RUT 779670740
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo
RUT 70342367
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE VALORES UNITARIOS NETOS PARA CONTRATO DE SUMINISTRO DE 96 ÍTEMS DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y 46 ÍTEMS DE HERRAMIENTAS DE ACUERDO A LISTADO DE BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 3.356.111 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.