Resultado de licitación
CONFECCIÓN E ISTALACIÓN DE 02 ESCALERAS EN LA CAPITANÍA DE PUERTO DE CORRAL.
Código c5501a94-9640041 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó L & L SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | LYL CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 4.980.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
L & L SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | LYL CONSTRUCCIONES
RUT 771327494
MAESTRANZA C-DIAZ SPA | Maestranza Carlos Diaz
RUT 769596836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFECCIÓN E INSTALACIÓN DE 02 ESCALERAS METALICAS PARA LA CAPITANÍA DE PUERTO DE CORRAL. | 1 Unidad | CLP 4.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.